Почему стоит выбрать посуду из оливкового дерева
Почему стоит выбрать посуду из оливкового дерева
Хотелось бы сегодня поговорить о месте, где находится сердце дома - это кухня, друзья. Ведь именно там наши мамы, бабушки, да что уж там, и папы, конечно тоже, занимаются виртуозным приготовлением кулинарных шедевров.
Прочее

Хотелось бы сегодня поговорить о месте, где находится сердце дома — это кухня, друзья. Ведь именно там наши мамы, бабушки, да что уж там, и папы, конечно тоже, занимаются виртуозным приготовлением кулинарных шедевров.

А поговорить хочется о том, какую посуду использовать на кухне.

Всё большую популярность в сфере дизайна интерьера и декорирования набирает прекрасное стремление и сознательный выбор в пользу натуральных, природных материалов, из которых изготавливают разнообразную кухонную утварь и предметы декора.

Один из таких материалов - древесина оливкового дерева. ДАвайте к делу! Чем хороша олива?

  • олива — гигиенична. Древесина оливы не выделяет токсичных веществ, устойчива к запахам и потому не повлияет на вкус блюда.
  • олива — сама себе антисептик. Древесина не плесневеет и противостоит возникновению и размножению бактерий.
  • мы покрываем всю посуду из оливкового дерева дополнительным слоем оливкового масла — это ещё плюсик к защитным свойствам и препятствует рассыхвнию изделия.
  • олива — прочная, тяжелая и очень твёрдая. Её плотность составляет примерно 880 кг/м3 (иногда до 950 кг/м3). За счёт высокой плотности влага практически не проникает в структуру дерева, в отличии от других пород.
  • олива имеет неповторимый природный рисунок, благодаря путано-свилеватой структуре волокон оливы. Изделия из оливкового дерева имеют сложный «янтарный» цвет и замысловатый узор древесины, который дополнит и украсит любой кухонный интерьер , став его изюминкой.
  • оливу легко мыть. Достаточно поместить изделие под струю тёплой воды и протереть мягкой губкой. Не используйте абразивных средств и не помещайте в посудомоечную машину, чтоы не повредить структуру дерева.

У нас на рorcelain.lamaree.ru очень много оливковой красоты! Уже более 5 лет мы стараемся радовать вас эксклюзивными дизайнерскими изделиями из натуральной оливы непревзойдённого качества бренда OLIVIER.