То ли рыба, то ли вурдалак
То ли рыба, то ли вурдалак
Предлагаем немножко утреннего веселья для поднятия духа и правильного настроя на предстоящую неделю! Собрали для вас любопытные названия рыб, о которых вы наверняка могли не знать и не слышать.
Интересные факты

Предлагаем немножко утреннего веселья для поднятия духа и правильного настроя на предстоящую неделю!

Собрали для вас любопытные названия рыб, о которых вы наверняка могли не знать и не слышать.

Рыб-парад:

  • 5. Открывает наш список рыба-камень или бородавчатый вурдалак. Это плотоядная рыба с ядовитыми шипами на спине, которая живёт вблизи коралловых рифов и выдаёт себя за камень. Маленькие глазки, крупная несимпатичная голова с выдающейся вперёд нижней челюстью, бородавчатое тело – приятного мало. А ещё, рыба-вурдалак считается самой ядовитой в мире рыбой.
  • 4. Рыба-кролик, которая немного похожа и на кашалота. Сходство с кроликом ей придают вытянутая морда, небольшой рот и зубы-резцы. Это довольно агрессивный и ядовитый вид, который активно вытесняет обитателей Средиземного моря. Популяция рыбы стремительно растёт, за что, собственно, её также можно называть кроликом.
  • 3. Рыба-бритва с её тонкими костяными пластинками, которые покрывают тело и превращают нижний край рыбы в острый нож. Эти рыбки передвигаются как морские коньки, слегка шевеля плавниками, а плавают вертикально, вниз головой.
  • 2. Рыба-свеча, которую действительно используют как свечу. В рыбе содержится очень много жира, потому если её высушить и снабдить фитилем, она будет гореть долго, ровно и без копоти.
  • 1. Лидером нашего рыб-парада стала австралийская гостья – рыба-старая жена. Своё название эта курносая барышня получила за малоприятную привычку скрежетать зубами и издавать ворчащие звуки, которые она выдаёт как только становится поймана.